Главная » ТОП-5 рецептов глинтвейна из белого вина
10:51
ТОП-5 рецептов глинтвейна из белого вина
ТОП-5 рецептов глинтвейна из белого вина1. Глинтвейн с пряностями и лимоном

Что нужно:  750 мл белого сухого вина, 2 бутона гвоздики, 1 палочка корицы, 2 кружочка лимона, мед по вкусу
Что делать:  Вино перелить в подготовленную посуду. Добавить мед, гвоздику, корицу и лимон. Посуду поставить на огонь и нагреть на медленном огне, помешивая, до появления мелких пузырьков. Не кипятить! Выключить огонь и дать глинтвейну настояться в течение 15 минут. Затем процедить и разлить по бокалам. Этот согревающий и ароматный напиток пьют только горячим.

2. Глинтвейн с апельсином и коричневым сахаром

Что нужно: 500 мл белого сухого вина, 4 ст.л. светлого коричневого сахара, сок 2-х апельсинов, цедра 1 апельсина, 4-5 шт. гвоздики, 0,5 ч.л. кориандра, 4-5 коробочек кардамона
Что делать: Снимите цедру с одного апельсина. Выжать сок из 2-х апельсинов и перелить его в ковшик. Добавить сахар, цедру и специи и поставить на небольшой огонь вариться до тех пор, пока сахар полностью не растворится и сок не уварится на 1/3. Влить вино и нагреть смесь на медленном огне. Не доводить до кипения! Разлить глинтвейн в жаропрочные бокалы с ручкой или, если таких нет, в керамические кружки.

3. Глинтвейн из белого вина с малиной

Что нужно: 500 мл белого сухого вина, 2 ст.л. сахара, 200 грамм свежемороженой малины, 1 стручок ванили (можно запенить пакетиком ванильного сахара)
Что делать: В небольшую кастрюльку влить вино, добавить сахар и малину. Ванильный стручок разрезать пополам и выскрести середину в вино. Стручок разрезать на кусочки и отправить туда же. На медленном огне хорошо разогреть, не доводя до кипения. Бокалы или керамические чашки ополоснуть кипятком, разить глинтвейн и немедленно подавать.

4. Глинтвейн из белого вина с фруктами и ромом

Что нужно:  1 бутылка сухого белого вина, 100 г воды, 8 кусочков сахара (можно и больше и меньше - по вкусу), 5 бутончиков гвоздики, 2 палочки корицы, половина апельсина, половина небольшого яблока, 1 ст.л. рома
Что делать: Воду с сахаром и специями довести до кипения. Апельсин и яблоко порезать очень тоненькими кружочками. Добавить в кипящую воду, поварить 1 минуту. Добавить вино - довести до кипения, но не кипятить. По желанию можно добавить ложку коньяка или рома (темный баккарди). Снять с огня, накрыть крышкой, дай настояться минут 20. Разлить по бокалам.

5. Белый глинтвейн с яичными желтками

Что нужно: 1 бутылка белого вина, 4 бутона гвоздики, 250 мл воды, 4 ст.л. сахара, 2 яичных желтка.
Что делать:  Белое столовое вино, воду и бутоны гвоздики подогреть в кастрюле, не доводя до кипения. Растереть желтки с сахаром добела, поставить полученную массу на маленький огонь и очень тонкой струйкой при энергичном помешивании влить в нее горячее вино Вино не должно быть кипящим, иначе желтки могут свернуться. Не доводя смесь до кипения, взбивать желтки с вином до образования пены. Такой глинтвейн принято подавать с бисквитами.
Очень замечательные рисунки простым карандашом можно сделать и самому, с помощью специальных эффектов для рисования. Более подробно можно узнать на сайте http://ru.picjoke.net.

Кулинарные рецепты блюд.
Категория: Коктейли | Просмотров: 5623 | Добавил: Kievlyano4ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Seo-Ul-lof  
0
Мы специалисты специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение веб сайта в поисковых</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обратитесь к нам прямо сейчас.

2 ppu-prof_on  
0
Наша бригада профессиональных специалистов готова предложить вам прогрессивные системы утепления, которые не только снабдят устойчивую оборону от холодильности, но и дарят вашему собственности модный вид.
Мы деятельны с самыми современными материалами, заверяя долгосрочный продолжительность работы и прекрасные результаты. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на тепле, но и заботливость о окружающей природе. Энергосберегающие технологии, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт домов утепление фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш хаус в настоящий душевный угол с скромными затратами.
Наши примеры – это не единственно теплоизоляция, это создание поля, в где всякий деталь отразит ваш свой образ. Мы примем все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы удобства и уровня.

1 ppu-prof_Der  
0
Забота о вашем доме - это забота о приятности. Тепловая обработка фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наша бригада, коллектив экспертов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши улучшения - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы добиваемся совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваш уголок стал не только теплым и уютным, но и великолепным.
И самое существенное - доступные тарифы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать фасад дома с утеплением</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом преобразится настоящим художественным творением, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:

[30.12.2010][Мясо. Птица]
Телячья печень со шпинатом (1)
[06.11.2010][Блюда из овощей]
Тыква, запеченная в фольге (1)
[08.04.2011][Салаты]
Салат с морковью, курицей и яйцами (1)
[28.03.2011][Хлеб. Фокачча. Пицца]
Пицца с зеленым луком и чабрецом (1)
[13.10.2011][Мясо. Птица]
История про блюдо "Бешбармарк по-бозойски". Часть 1 (1)
[21.04.2011][Салаты]
Салат «Фантазия» (1)
[12.10.2011][Супы и бульоны]
Рассольник с грибами (1)
[25.09.2011][Рыба]
Рыбные котлетки (1)
[30.09.2011][Мясо. Птица]
Свиные ребрышки, запеченные по-деревенски (1)
[30.12.2010][Супы и бульоны]
Гаспаччо (1)