Главная
Баварский салатИнгредиенты:
венские или мюнхенские сосиски 200 г
сыр эмменталь 150 г
корнишоны 150 г
красный лук 100 г
рассол из-под корнишонов 4 ст.л.
белый винный уксус 4 ст.л.
растительное масло 4 ст.л.
свежемолотый черный перец, соль по вкусу

Это один из лучших вариантов традиционных немецких салатов. Достаточно сытный, в меру острый, он очень нравится мужчинам. Итак приступим к приготовлению салата. Порезать сосиски и сыр соломкой, корнишоны кубиками, а лук - полукольцами. Смешать в салатнице.
... Читать дальше »
Категория: Салаты | Просмотров: 1063 | Добавил: Kievlyano4ka | Комментарии (0)

Рецепт фарфалле в сметанном соусе с телятиной и овощами.Ингредиенты
макароны фарфалле 250 г
телятина 350 г
зеленый перец 2 шт.
зеленый лук 6 стеблей
мука 2 ст.л.
сметана 2 ст.л.
оливковое масло 80 мл
майоран 1 ч.л.
эстрагон 15 г
соль, перец соль, перец

В кастрюле доводим до кипения 2,5 литра воды, солим, добавляем 2 столовые ложки оливкового масла и опускаем в воду фарфалле. Отвариваем пасту до готовности, периодически помешивая, готовая паста должна получиться чуть твердой в центре. Воду сливаем и заправляем пасту оливковым маслом.

Телячью вырезку очищаем от пленочек и нарезаем поперек небольшими кусочками. В чашку насыпаем муку, добавляем к муке по одной чайной ложке измельченной зелени майорана и эстрагона, немного черного молотого перца и соли. Все хорошо перемешиваем. ... Читать дальше »

Категория: Салаты | Просмотров: 1130 | Добавил: Kievlyano4ka | Комментарии (0)

Создаем вкусный и здоровый салатЗелень

Листовые зеленые овощи – один из лучших источников клетчатки. В них мало калорий, но они дают желудку ощущение наполненности, так что после съеденного салата ты будешь чувствовать себя сытой. В качестве хорошей базы для здорового салата подходят капуста, салат, шпинат, зелень одуванчика. Шпинат и салат ромэн – на первом месте по содержанию витаминов К и Е, салат айсберг – один из самых бедных в плане насыщенности питательными веществами.

Размер порции: 1 чашка зеленых листовых овощей

Свежие овощи и фрукты

В формуле здорового салата могут фигурировать все овощи, которые ты любишь. Диетологи рекомендуют обязате ... Читать дальше »

Категория: Салаты | Просмотров: 1526 | Добавил: Kievlyano4ka | Комментарии (0)

Салат из креветок и мидий
Ингредиенты

креветки в панцире 500 г
очищенные мидии 200 г
помидоры черри 1 веточка
красный сладкий перец 1 шт.
желтый сладкий перец 1 шт.
лимон 1/2 шт.
мед 1.5 ст.л.
соевый соус 50 мл
чеснок 2-3 дольки
оливки 1 банка

Для начала нам нужно будет разогреть немного оливкового масла на сковородке. Режем мелко чеснок и обжариваем на сковородке в течении нескольких секунд. Далее берем, креветки и обжариваем их на огне около минуты, после добавляем мед, соевый соус и лимонный сок. Всей этой массе даем время закипеть и после того как все закипело, добавляем мидии и выключаем огонь. Спустя некоторое время достаём морепродукты, очищаем наши креветки и процеживаем соус. Этот соус и станет заправкой для нашего салата. Нарезаем помидоры и перец,  добавляем к морепродуктам и перемешиваем. В конце всего этого добавляем петрушку и оливки. ... Читать дальше »
Категория: Салаты | Просмотров: 1087 | Добавил: Kievlyano4ka | Комментарии (0)

Салат из помидоров и персиковБольшие помидоры 2 шт., больше спелые персики 2 шт., половина маленькой красной луковицы, тертая цедра одного лимона., мелко нарезанный базилик - 1 ст. ложка, толченый зубчик чеснока - 1 шт., поджаренные кедровые орешки - 1 cт., ложка, оливковое масло - 2 ст., ложки, тертый сыр - 1 ст., ложка, майонез 0,5 ст, соль, перец молотый - по вкусу.

В наш кухонный комбайн кладем базилик, чеснок и орешки, измельчаем все ети компоненты. Берем маленькую миску и кладем нашу массу, которая получилась в комбайне туда. Далее растираем с двумя столовыми ложками оливкового масла, сыра, майонезом, перцем и наконец - солью. Охлаждаем все это. Аккуратно нарезаем помидоры, персики и лук тонкими  ломтиками. Ищем у себя на кухне большую тарелку и раскладываем слоями  сначала помидоры, затем слой персиков, посыпаем луком и цедрой лимона. В наше блюдо аккуратно выло ... Читать дальше »
Категория: Салаты | Просмотров: 740 | Добавил: Kievlyano4ka | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »